当前位置: 首页 -> 新闻聚焦 -> 政策文件

政策文件

关于全市非公有制企业和社会组织党组织开展党的群众路线教育实践活动的..
根据省委党的群众路线教育实践活动领导小组《关于全省非公有制企业和社会组织党组织开展党的群众路线教育实践活动的指导意见》(苏群组发〔2014〕10号)、《关于组织全省非公有制企业、社会组织党组织在第二批.. (2014-04-30)
省委第二批党的群众路线教育实践活动应知应晓80问
1.党的生命线和根本工作路线是什么? 答:群众路线。 2.什么是党的群众路线? 答:一切为了群众,一切依靠群众,从群众中来,到群众中去。 3.当前,全党面临的“四大考验”和&ld.. (2014-04-28)
关于认真落实“十项专项清理”工作的通知
根据市委党的群众路线教育实践活动总体部署,在对学习教育、听取意见环节征求到的意见和建议进行认真梳理的基础上,按照边学边改、即知即改的要求,经市委常委会研究,决定在全市组织开展“十项专项清理”工作。.. (2014-04-28)
关于印发全市群众路线教育实践活动宣传标语口号的通知
(盐群办发〔2014〕4号)为加强党的群众路线教育实践活动宣传教育工作,进一步推动全市党的群众路线教育实践活动深入开展,现将有关宣传标语口号印发给你们,请结合实际选用。各县(市、区)、市直各新闻单位要通.. (2014-04-16)
关于印发《关于在群众路线教育实践活动中加强基层服务型党组织建设的实..
(盐群办发〔2014〕8号) 为深入贯彻党的十八大、十八届三中全会精神,扎实推进固本强基工程,着力提升基层党建工作科学化水平,不断增强基层党组织的凝聚力创造力战斗力,为实现沿海当先、苏北领先、全省争.. (2014-04-16)